Inicio   Institucional    Equipo   Prensa   Términos y condiciones
 
prev
next
AGENDA
PROGRAMACION
NOVIEMBRE
L
M
M
J
V
S
D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    


   CURSOS
  Niños y adolescentes
  Jóvenes y Adultos
  Adultos Mayores
inscribite acá
PROGRAMACION
  Artes Escénicas
  Artes Visuales
y Nuevas Tecnologías
  Ciencia y Cultura Sostenible
  Cine Cosmos UBA
  Cultura Urbana
  EscenaLab
  Letras y Pensamiento
  Orquesta de la UBA Rector Ricardo Rojas
  Institucional
   
compra de entradas
CONTENIDOS
  Publicaciones
  Programación digital
  Rojas Fuera del Rojas
  Noches Rojas en Radio UBA
  Nautilus Sonora


Novedades de Noviembre
A. ESCÉNICAS/DANZA
El Risco
de La Montón
Sábado 17 - 20 hs

Entrada: $130
A. VISUALES NUEVAS TECNOLOGÍAS
Charla con Eduardo Gil
Jueves 22 - 18.30 hs
Gratis


A. ESCÉNICAS/TEATRO
La maldad del mundo
de Alfredo Staffolani
Viernes 21.30 hs
Entrada: $130
A. ESCÉNICAS/TEATRO
Marisa Wayner vende
de Consuelo Itaurraspe
Viernes 20 hs - $130

Cyan

de Pilar Fridman
Viernes 20.30 hs - $130


ESCENALAB ROJAS  


Agenda Rojas
 

Hacé clic en la Agenda para conocer todas nuestras
actividades y programación
 1 de Noviembre
<
Cursos
Anotate en el Taller de música con tablets para chicos
Inicio: 11 de noviembre
Informes: 5285-4800 interno 2 ó por mail a alumnosrojas@rojas.uba.ar

Artes escénicas
Danza Sub 30: Frenta, de Belén Coluccio + Neónabierto, de Matías Rebossio
Jueves a las 21 hs
Sala Cancha
Entrada: $130

Noches Rojas
Programa Confesionario
Jueves de 22 a 24 hs
Conducción: Cecilia Szperling
FM 87.9 Radio UBA

 2 de Noviembre

Radio UBA
Programa
Truco Gallo
Viernes de 15 a 17 hs
Conducción: Alfredo Rosso
y Claudio Kleiman
FM 87.9 Radio UBA

Artes escénicas
Óperas primas 2018:
Marisa Wayner vende, de Consuelo Itaurraspe

Viernes a las 20 hs
Sala Batato Barea
Entrada: $130

Artes escénicas
Óperas primas 2018: Cyan, de Pilar Fridman
Viernes a las 20.30 hs
Sala Cancha
Entradas: $130
Artes escénicas
Teatro: La maldad del mundo, de Alfredo Staffolani
Viernes a las 21.30 hs
Sala Biblioteca
Entrada: $130

Noches Rojas
Programa
Tren de Noche

Viernes de 22 a 24 hs
Conducción: Diego Fischerman.
FM 87.9 Radio UBA

 3 de Noviembre

EscenaLab
Laboratorio TA 01 | Tecnología en arte
Sábados a las 18.30 hs
Aula Azul
Gratis
Artes escénicas
Danza: El Risco, de La Montón
Sábado a las 20 hs
Sala Cancha
Entrada: $130
 5 de Noviembre
Noches Rojas
Programa Rojos de vergüenza
Lunes de 22 a 24 hs
Conducción: Gabriel Wolf y Pablo Palavecino.
FM 87.9 Radio UBA
 6 de Noviembre
Artes escénicas
Teatro – Proyecto Familia: Imprenteros, de Lorena Vega
Martes a las 20 hs
Sala Batato Barea
Entrada: $100

Artes escénicas
Acróstico, de Diego Rosental
Martes a las 21 hs
Sala Cancha
Entrada: $130
Noches Rojas
Programa Rojas intenso
Martes de 22 a 24 hs
Conducción: Sebastián Santamaría
FM 87.9 Radio UBA

 7 de Noviembre
Letras y pensamiento
Feria de saldos – Libros del Rojas
Miércoles 7 de 12 a 19 hs
2x1 en títulos seleccionados
Av. Corrientes 2040

Artes escénicas
No (tan) Hamlet, de Candelaria Sabagh
Miércoles 7, 14 y 21 a las 20 hs
Sala Batato Barea
Entrada: $130

Ciencia/Multidisciplinar
Cielos. Un espectáculo multidimensional sobre el cosmos
Miércoles 7 a las 20 hs
Cúpula del CCK – Sarmiento 151, CABA
Entrada gratuita

Noches Rojas
Programa Futuro imperfecto.
Miércoles de 22 a 24 hs
Conducción: Sergio Marchi.
FM 87.9 Radio UBA

 8 de Noviembre
Artes escénicas
Danza Sub 30: Frenta, de Belén Coluccio + Neónabierto, de Matías Rebossio
Jueves a las 21 hs
Sala Cancha
Entrada: $130

Noches Rojas
Programa Confesionario
Jueves de 22 a 24 hs
Conducción: Cecilia Szperling
FM 87.9 Radio UBA
 9 de Noviembre

Radio UBA
Programa
Truco Gallo
Viernes de 15 a 17 hs
Conducción: Alfredo Rosso
y Claudio Kleiman
FM 87.9 Radio UBA

Artes escénicas
Óperas primas 2018:
Marisa Wayner vende, de Consuelo Itaurraspe

Viernes a las 20 hs
Sala Batato Barea
Entrada: $130

Artes escénicas
Óperas primas 2018: Cyan, de Pilar Fridman
Viernes a las 20.30 hs
Sala Cancha
Entradas: $130
Artes escénicas
Teatro: La maldad del mundo, de Alfredo Staffolani
Viernes a las 21.30 hs
Sala Biblioteca
Entrada: $130

Noches Rojas
Programa
Tren de Noche

Viernes de 22 a 24 hs
Conducción: Diego Fischerman.
FM 87.9 Radio UBA

 10 de Noviembre

EscenaLab
Laboratorio TA 01 | Tecnología en arte
Sábados a las 18.30 hs
Aula Azul
Gratis

El Rojas
en la Noche de los Museos

EscenaLab/Diálogos Visuales Sur Sur
Muestra de arte y tecnología: La desaparición de los Andes
Sábado 10 desde las 20 hs
Galería de arte
Entrada gratuita

Artes visuales y nuevas tecnologías
Eduardo Gil. La persistencia de la forma
Sábado 10 desde las 20 hs
Fotogalería
Entrada gratuita

Artes escénicas
Danza: El Risco, de La Montón
Sábado a las 20 hs
Sala Cancha
Entrada gratuita

Artes escénicas/EscenaLab
Satélites. Pieza para piano y Orquesta de Tablets con visuales
Sábado a las 21 hs
Sala Batato Barea
Entrada gratuita


 12 de Noviembre

EscenaLab/Artes visuales y nuevas tecnologías/Festival Arte Electrónico + CODE
Laboratorio Fulldome A/V
Lunes 12 a las 19 hs
Sala Batato Barea
Gratis con inscripción previa

Noches Rojas
Programa Rojos de vergüenza
Lunes de 22 a 24 hs
Conducción: Gabriel Wolf y Pablo Palavecino.
FM 87.9 Radio UBA
 13 de Noviembre

Artes escénicas
Teatro – Proyecto Familia: Imprenteros, de Lorena Vega
Martes a las 20 hs
Sala Batato Barea
Entrada: $100

Artes escénicas
Acróstico, de Diego Rosental
Martes a las 21 hs
Sala Cancha
Entrada: $130
Noches Rojas
Programa Rojas intenso
Martes de 22 a 24 hs
Conducción: Sebastián Santamaría
FM 87.9 Radio UBA

 14 de Noviembre

Letras y pensamiento
Feria de saldos – Libros del Rojas
Miércoles 14 de 12 a 19 hs
2x1 en títulos seleccionados
Av. Corrientes 2040

Artes escénicas
No (tan) Hamlet, de Candelaria Sabagh
Miércoles 7, 14 y 21 a las 20 hs
Sala Batato Barea
Entrada: $130

Noches Rojas
Programa Futuro imperfecto.
Miércoles de 22 a 24 hs
Conducción: Sergio Marchi.
FM 87.9 Radio UBA

 15 de Noviembre

Artes escénicas
Danza Sub 30: Frenta, de Belén Coluccio + Neónabierto, de Matías Rebossio
Jueves a las 21 hs
Sala Cancha
Entrada: $130

Noches Rojas
Programa Confesionario
Jueves de 22 a 24 hs
Conducción: Cecilia Szperling
FM 87.9 Radio UBA
 16 de Noviembre

Radio UBA
Programa
Truco Gallo
Viernes de 15 a 17 hs
Conducción: Alfredo Rosso
y Claudio Kleiman
FM 87.9 Radio UBA

Artes escénicas
Óperas primas 2018:
Marisa Wayner vende, de Consuelo Itaurraspe

Viernes a las 20 hs
Sala Batato Barea
Entrada: $130

Artes escénicas
Óperas primas 2018: Cyan, de Pilar Fridman
Viernes a las 20.30 hs
Sala Cancha
Entradas: $130
Artes escénicas
Teatro: La maldad del mundo, de Alfredo Staffolani
Viernes a las 21.30 hs
Sala Biblioteca
Entrada: $130

Noches Rojas
Programa
Tren de Noche

Viernes de 22 a 24 hs
Conducción: Diego Fischerman.
FM 87.9 Radio UBA

 17 de Noviembre

EscenaLab
Laboratorio TA 01 | Tecnología en arte
Sábados a las 18.30 hs
Aula Azul
Gratis
Artes escénicas
Danza: El Risco, de La Montón
Sábado a las 20 hs
Sala Cancha
Entrada: $130

 19 de Noviembre

Noches Rojas
Programa Rojos de vergüenza
Lunes de 22 a 24 hs
Conducción: Gabriel Wolf y Pablo Palavecino.
FM 87.9 Radio UBA

 20 de Noviembre

Artes escénicas
Teatro – Proyecto Familia: Imprenteros, de Lorena Vega
Martes a las 20 hs
Sala Batato Barea
Entrada: $100

Artes escénicas
Acróstico, de Diego Rosental
Martes a las 21 hs
Sala Cancha
Entrada: $130

Noches Rojas
Programa Rojas intenso
Martes de 22 a 24 hs
Conducción: Sebastián Santamaría
FM 87.9 Radio UBA

 21 de Noviembre

Artes escénicas
No (tan) Hamlet, de Candelaria Sabagh
Miércoles 7, 14 y 21 a las 20 hs
Sala Batato Barea
Entrada: $130

Noches Rojas
Programa Futuro imperfecto.
Miércoles de 22 a 24 hs
Conducción: Sergio Marchi.
FM 87.9 Radio UBA

 22 de Noviembre

Artes escénicas
Danza Sub 30: Frenta, de Belén Coluccio + Neónabierto, de Matías Rebossio
Jueves a las 21 hs
Sala Cancha
Entrada: $130

Noches Rojas
Programa Confesionario
Jueves de 22 a 24 hs
Conducción: Cecilia Szperling
FM 87.9 Radio UBA
 23 de Noviembre

Radio UBA
Programa
Truco Gallo
Viernes de 15 a 17 hs
Conducción: Alfredo Rosso
y Claudio Kleiman
FM 87.9 Radio UBA

Artes escénicas
Óperas primas 2018:
Marisa Wayner vende, de Consuelo Itaurraspe

Viernes a las 20 hs
Sala Batato Barea
Entrada: $130

Artes escénicas
Óperas primas 2018: Cyan, de Pilar Fridman
Viernes a las 20.30 hs
Sala Cancha
Entradas: $130
Artes escénicas
Teatro: La maldad del mundo, de Alfredo Staffolani
Viernes a las 21.30 hs
Sala Biblioteca
Entrada: $130

Noches Rojas
Programa
Tren de Noche

Viernes de 22 a 24 hs
Conducción: Diego Fischerman.
FM 87.9 Radio UBA

 26 de Noviembre

Noches Rojas
Programa Rojos de vergüenza
Lunes de 22 a 24 hs
Conducción: Gabriel Wolf y Pablo Palavecino.
FM 87.9 Radio UBA

 27 de Noviembre

Artes escénicas
Teatro – Proyecto Familia: Imprenteros, de Lorena Vega
Martes a las 20 hs
Sala Batato Barea
Entrada: $100

Artes escénicas
Acróstico, de Diego Rosental
Martes a las 21 hs
Sala Cancha
Entrada: $130

Noches Rojas
Programa Rojas intenso
Martes de 22 a 24 hs
Conducción: Sebastián Santamaría
FM 87.9 Radio UBA

 28 de Noviembre

Noches Rojas
Programa Futuro imperfecto.
Miércoles de 22 a 24 hs
Conducción: Sergio Marchi.
FM 87.9 Radio UBA

 29 de Noviembre

Artes escénicas/Letras y pensamiento
XXI Entrega Premios Teatro del Mundo
Jueves 29 a las 16 hs
Sala Batato Barea
Entrada gratuita

Noches Rojas
Programa Confesionario
Jueves de 22 a 24 hs
Conducción: Cecilia Szperling
FM 87.9 Radio UBA
 30 de Noviembre

Radio UBA
Programa
Truco Gallo
Viernes de 15 a 17 hs
Conducción: Alfredo Rosso
y Claudio Kleiman
FM 87.9 Radio UBA
Noches Rojas
Programa
Tren de Noche

Viernes de 22 a 24 hs
Conducción: Diego Fischerman.
FM 87.9 Radio UBA

AGENDA NOVIEMBRE
L
M
M
J
V
S
D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
VER AGENDA COMPLETA

Copyright 2018 - Centro Cultural Ricardo Rojas - Corrientes 2038 - Tel: 5285-4800