Home   Institucional    Staff   Prensa   Terminos y condiciones
AGENDA
PROGRAMACION
JUNIO
L
M
M
J
V
S
D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    


   CURSOS
  Jóvenes y Adultos
  Adultos Mayores
PROGRAMACION
  Artes Escénicas
  Artes Visuales
y Nuevas Tecnologías
  Ciencia y Cultura Sostenible
  Cosmos UBA
  Cultura Urbana
  Letras y Pensamiento
  Orquesta de la UBA RRojas
  Institucional
.

CONTENIDOS
  Hoja del Rojas
  Publicaciones
  Rojas Fuera del Rojas
  Noches Rojas en Radio UBA
  Nautilus Sonora


Staff  

Rector 
Prof. Dr. Alberto Edgardo Barbieri

Secretario de Relaciones Institucionales, Cultura y Comunicación
Lic. Jorge Biglieri 

Coordinadora General de Cultura
Lic. Cecilia Vázquez

Coordinadora adjunta administrativa del Rojas
Mariana Ron


Programación
Almudena Javares
Gabriel Alberti


 

Héctor Cristofanetti
Julieta Gibelli


Asesores:

Alejandro Cervera
Alberto Goldenstein
Daniel Molina
Cecilia Szperling
Coco Romero
Eduardo Wolovelsky
Gabriel Guralnik

Departamento de Artes escénicas: Danza, Historia y Teoría Teatral, Teatro y Música.
Curadores de proyectos:

Alejandro Cervera
Jorge Dubatti
Maruja Bustamante
Guillermo Cardozo Ocampo
Marcos Faletti

Departamento de Artes visuales y nuevas tecnologías:
Cine y Video, Fotografía, Media Lab, Diseño, Cultura Web.
Curadores de proyecto:

Alberto Goldenstein
Fabiana Barreda

Departamento de Letras y pensamiento: letras, tecnologías del género y comunicación.
Curadores de proyecto:

Daniel Molina
Cecilia Szperling

Departamento de Cultura urbana: Culturas populares, diseño y urbanismo.
Curadores de proyecto:

Coco Romero

Departamento de Ciencia y Cultura sostenible:
Curadores de proyectos:

Eduardo Wolovelsky


Secretaría

Verónica Espino
Yasmín García
Gabriel Perrone

  Isabel Raffo
Paula Elena Yunis
Sofía Hlavnicka

Relaciones Institucionales

Daniela Perrone
Analia  Shuberoff
Paula La Sala

   

Coordinación Artística

Gustavo Dimas García
Nicolás Barrirero
Paula Fraga
Sebastián Francia
Nicolás Kesztenbaun
Marcela Lilian Olivieri
Martín Patlis
Abelardo Pereyra
Sebastián Santamaría
Damián Santiago
 
Leonardo Yurquina
Leandro Zotta
Juan Pablo Arcangeli
Pablo David Torres Fainschtein
Claudio Muñoz

Virginia Castro
Javier Casielles
Joaquín Cerviño
Julián Bontá
Cecilia Monzo
Ezequiel Eiras

Fotografía y Videos

Alejandra del Castello

   

Prensa y Comunicación

Paula Simkin
Alejandro Bellotti
Silvina Dadamo
Mariano Oropeza
Raquel Naón
  Lorena Fariña
Pablo Hortal
Emiliano Schkolnik
Melania Miñones
Página Web
Soledad Ayache
Carolina Schaffer
   

El Rojas en Radio UBA
Adolfo Agopian
Débora Dejtiar
Hernán Casabella

 

 

Publicaciones
Natalia Calzón Flores
Gustavo Benzi
  Marcela D’Antonio
Matías Puzio
Paola Kaiser


Centro de documentación y archivo

Andrea Cochetti
Mercedes Lamothe

 


Diseño

Virginia Parodi
Mariana Antoniow
Darío D’Elía
Gisela Di Lello

  Roberto Duarte
Daniel Sosa
Pablo Bolaños (coordinador de realización audiovisual)

El Rojas fuera del Rojas

Pablo Bontá

   

Programa de Comunicación y Reflexión Pública sobre la Ciencia
Eduardo Wolovelsky

Gustavo Lema


Cursos


Coordinadora Administrativa de Cursos
Silvia Ballejo

Despacho
despachocursos@rojas.uba.ar
Luciana Caramela
Bárbara Centurión

Área Jóvenes y Adultos

Cursos de cultura
cursosdelrojas_JA1@rojas.uba.ar
Esteban Carestia
Daniel Campi / Karina Barrozo / María Antonia Kaul


Cursos de Capacitación
cursosdelrojas_JA2@rojas.uba.ar
Gladys Antonelli
Graciela Martin

Área Adultos Mayores
cursosdelrojas_AM3@rojas.uba.ar
Mariana Morasso
Patricia Grandoni

Departamento de Capacitadores
capacitadoresrojas@rojas.uba.ar
Silvina Olmedo
Andrea López Moar / Azucena Luna /
Fernanda López / Marcelo Carpintero

Departamento de cursos
Diego Osvaldo Fernández / Sebastián Crusat / Silvia Núñez 

Departamento de Bedelía
bedeliacorrientesrojas@rojas.uba.ar / bedeliatucumanrojas@rojas.uba.ar
Diego Martín Fernández                                                             
Gastón Ibarra / Luciano Negri / Andrés Sosa / Ariel Taiana / Maximiliano Sangiácomo / Ezequiel Sánchez Seoane / Gustavo Velásquez /
Gastón Gauna / Damián Barrionuevo

Departamento de Alumnos
alumnosrojas@rojas.uba.ar
Patricia Licitra
Olga Alvarenga / Jimena Menichelli/ Natalia Rey / Soledad Burrone / Facundo Barandalla /
 Dolores Novoa / Natalia Sáenz Valiente / Leonel Nápoli

Asesores

Adultos mayores
Silvia Morana (Idiomas)
Gladys Antonelli (Informática)
Gerardo Carrot (Tango y folklore)
Sergio Pleticosick (Teatro)


Cultura
Esteban Carestia (Ciencias y Humanidades)
Gerardo Carrot (Danzas étnicas, tango y folklore)
Patricia Gilmour (Teatro)
Alberto Goldenstein (Fotografía)
Robertino Granados (Teatro)
Daniel Molina (Letras)

Jana Purita (Música)
Coco Romero (Circo, Murga y Carnaval)
Vicky Salías (Diseño)
María Antonia Kaul (Cultura sostenible)

Capacitación
Gladys Antonelli (Informática)
Silvina Antonelli (Artes y Oficios y Comunicación)
Claudio Lesnichevsky (Administración y comercialización
Silvia Morana (Idiomas)



Área de Mantenimiento e Intendencia
Oficina Administrativa

Guillermo Pruzan / Mariano Gómez / Americo Matayoshi / Gabriela Dramis / Agustín Martella / Mariana Schwarzberg / Lucas Varga
Intendencia
Matías Álvarez / Carlos Contreras / Javier Espíndola / Graciela Martín / Luis Napoleone / Mario Eugenio Pereyra / Néstor Rotunno / Agustín Peralta / Néstor Massoli
Mantenimiento
Héctor Carlos Aguirre / Carlos Nicanor Díaz / Marcelo Fabián Díaz / Ramón Alejandro Díaz / Carlos Gutiérrez / Pablo Fernando Langone / Oscar Mandebura / Tito Martella / Luis Bustos


Administración

Aníbal Barengo
Marcelo Acosta
Ney Fros

Carlos Cabello

 


Mariana Vanina Luque
Daniel Varga
Matías Varga


Cuentas y Suministros
Daniel Miranda

Federico Montes Cisneros

 


Sistemas
Diego Vilanova
Gabriel Chiappa Ijacquy
Walter Corvalán
Daniel García
Leandro González

Gabriela Sosa
Pablo Burrone

 


Tesorería
Osvaldo Díaz
Claudia Almagro
Yanina Calvagni
Sergio Coria
Silvina Rosello
Gabriela Ruiz
Ximena Villar



 

 




Copyright 2017 - Centro Cultural Ricardo Rojas - Corrientes 2038 - Tel: 5285-4800