Inicio   Institucional    Equipo   Prensa   Términos y condiciones   Entradas   Cursos
 
prev
next
AGENDA
PROGRAMACION
MAYO
L
M
M
J
V
S
D
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    


   CURSOS
inscribite acá
  Niñas, niños y adolescentes
  Jóvenes y Adultos
  Adultos Mayores
 
PROGRAMACION
compra de entradas
  Artes Escénicas
  Artes Visuales
y Nuevas Tecnologías
  Ciencia y Cultura Sostenible
  Cine Cosmos UBA
  Cultura Urbana
  EscenaLab
  Letras y Pensamiento
  Orquesta de la UBA Rector Ricardo Rojas
  Institucional
 
CONTENIDOS
  Publicaciones
  Programación digital
  Rojas Fuera del Rojas
  Noches Rojas en Radio UBA
  Entrevistas
  Nautilus Sonora


Novedades de Mayo
ARTES ESCÉNICAS
Teatro
Imprenteros
Sábados a las 20.30 hs



A. VISUALES NUEVAS TECNOLOGÍAS
Muestra
Arte y tecnología. Módulo 1: Arte programado
Hasta el 1º de junio
ARTES ESCÉNICAS

Teatro
Cara a cara
Jueves 23 y 30 - 21 hs

ARTES ESCÉNICAS  
Teatro
Un tiro cada uno
Sábados a las 21 hs


Agenda Rojas
 

Hacé clic en la Agenda para conocer todas nuestras
actividades y programación

 2 de Mayo

Artes escénicas
Les quienes, de Á. Paula Amarilla
Jueves a las 20.30 hs
Sala Batato Barea
Entrada: $130
Noches Rojas
Programa Confesionario
Jueves de 22 a 24 hs
Conducción: Cecilia Szperling
FM 87.9 Radio UBA

 3 de Mayo

Letras y pensamiento
Feria de Saldos – Libros del Rojas
Viernes 3, martes 7 y viernes 10 de 12 a 19 hs
Vereda de Av. Corrientes 2040
2x1 en títulos seleccionados

Radio UBA

Programa
Truco Gallo
Viernes de 15 a 17 hs
Conducción: Alfredo Rosso
y Claudio Kleiman
FM 87.9 Radio UBA
Artes escénicas
Cyan, de Pilar Fridman
Viernes a las 21 hs
Sala Cancha
Entrada: $130


Noches Rojas

Programa
Tren de Noche

Viernes de 22 a 24 hs
Conducción: Diego Fischerman.
FM 87.9 Radio UBA.

 4 de Mayo

Artes visuales nuevas tecnologías /EscenaLab
Loca Orquesta de Tablets
Sábado 4 a las 15 y 16.30 hs
Auditorio Abuelas de Plaza de Mayo
Gratuito con inscripción previa


EscenaLab

Laboratorio de Tecnología para las Artes Escénicas, por Ignacio Sánchez
Sábados de 16 a 19 hs
Aula SUM
Gratis con inscripción previa

Artes escénicas
Imprenteros, de Lorena Vega
Sábados a las 20.30 hs
Sala Batato Barea
Entrada: $130

Artes escénicas
Estreno teatro: Un tiro cada uno, de Grupo Cabeza
Sábados a las 21 hs
Sala Cancha
Entrada: $130

 6 de Mayo
Noches Rojas
Programa Rojos de vergüenza
Lunes de 22 a 24 hs
Conducción: Gabriel Wolf y Pablo Palavecino.
FM 87.9 Radio UBA

 7 de Mayo
Letras y pensamiento
Feria de Saldos – Libros del Rojas
Martes 7 y viernes 10
de 12 a 19 hs

Vereda de Av. Corrientes 2040
2x1 en títulos seleccionados

Noches Rojas
Programa Rojas intenso
Martes de 22 a 24 hs
Conducción: Sebastián Santamaría
FM 87.9 Radio UBA

 8 de Mayo

EscenaLab
Laboratorio de Arte y Programación, por Guido Corallo
Miércoles de 18 a 21 hs
Sala Biblioteca
Gratis con inscripción previa

Noches Rojas
Programa Futuro imperfecto.
Miércoles de 22 a 24 hs
Conducción: Sergio Marchi.
FM 87.9 Radio UBA
 9 de Mayo
Artes escénicas
Les quienes, de Á. Paula Amarilla
Jueves a las 20.30 hs
Sala Batato Barea
Entrada: $130

Artes visuales y nuevas tecnologías
Inauguración de la muestra fotográfica: Embalse, de Agustina Triquell
Jueves 9 a las 19 hs
Fotogalería
Entrada gratuita
Noches Rojas
Programa Confesionario
Jueves de 22 a 24 hs
Conducción: Cecilia Szperling
FM 87.9 Radio UBA
 10 de Mayo

Letras y pensamiento
Feria de Saldos – Libros del Rojas
Viernes 10 de 12 a 19 hs
Vereda de Av. Corrientes 2040
2x1 en títulos seleccionados


Radio UBA

Programa
Truco Gallo
Viernes de 15 a 17 hs
Conducción: Alfredo Rosso
y Claudio Kleiman
FM 87.9 Radio UBA
Artes escénicas
Cyan, de Pilar Fridman
Viernes a las 21 hs
Sala Cancha
Entrada: $130


Noches Rojas

Programa
Tren de Noche

Viernes de 22 a 24 hs
Conducción: Diego Fischerman.
FM 87.9 Radio UBA.

 11 de Mayo
EscenaLab
Laboratorio de Tecnología para las Artes Escénicas, por Ignacio Sánchez
Sábados de 16 a 19 hs
Aula SUM
Gratis con inscripción previa

Artes escénicas
Imprenteros, de Lorena Vega
Sábados a las 20.30 hs
Sala Batato Barea
Entrada: $130

Artes escénicas
Un tiro cada uno, de Grupo Cabeza
Sábados a las 21 hs
Sala Cancha
Entrada: $130

 

 13 de Mayo

Noches Rojas
Programa Rojos de vergüenza
Lunes de 22 a 24 hs
Conducción: Gabriel Wolf y Pablo Palavecino.
FM 87.9 Radio UBA

 14 de Mayo
Noches Rojas
Programa Rojas intenso
Martes de 22 a 24 hs
Conducción: Sebastián Santamaría
FM 87.9 Radio UBA
 15 de Mayo

Artes visuales y nuevas tecnologías
Inauguración Muestra de Arte y Tecnología. Módulo 1: Arte y Programación
Miércoles 15 a las 19 hs
Entrada gratuita
Noches Rojas
Programa Futuro imperfecto.
Miércoles de 22 a 24 hs
Conducción: Sergio Marchi.
FM 87.9 Radio UBA
 16 de Mayo
Artes escénicas
Les quienes, de Á. Paula Amarilla
Jueves a las 20.30 hs
Sala Batato Barea
Entrada: $130
Noches Rojas
Programa Confesionario
Jueves de 22 a 24 hs
Conducción: Cecilia Szperling
FM 87.9 Radio UBA
 17 de Mayo

Radio UBA
Programa
Truco Gallo
Viernes de 15 a 17 hs
Conducción: Alfredo Rosso
y Claudio Kleiman
FM 87.9 Radio UBA

Artes escénicas
Oíd nos en el Rojas: Epiref + Whisky
Viernes 17 a las 20 hs
Sala Batato Barea
Entrada: $130

Artes escénicas
Cyan, de Pilar Fridman
Viernes a las 21 hs
Sala Cancha
Entrada: $130


Noches Rojas

Programa
Tren de Noche

Viernes de 22 a 24 hs
Conducción: Diego Fischerman.
FM 87.9 Radio UBA.


 18 de Mayo
EscenaLab
Laboratorio de Tecnología para las Artes Escénicas, por Ignacio Sánchez
Sábados de 16 a 19 hs
Aula SUM
Gratis con inscripción previa

Artes escénicas
Imprenteros, de Lorena Vega
Sábados a las 20.30 hs
Sala Batato Barea
Entrada: $130

Artes escénicas
Un tiro cada uno, de Grupo Cabeza
Sábados a las 21 hs
Sala Cancha
Entrada: $130

 

 20 de Mayo
Noches Rojas
Programa Rojos de vergüenza
Lunes de 22 a 24 hs
Conducción: Gabriel Wolf y Pablo Palavecino.
FM 87.9 Radio UBA

 21 de Mayo

Noches Rojas
Programa Rojas intenso
Martes de 22 a 24 hs
Conducción: Sebastián Santamaría
FM 87.9 Radio UBA
 22 de Mayo

Noches Rojas
Programa Futuro imperfecto.
Miércoles de 22 a 24 hs
Conducción: Sergio Marchi.
FM 87.9 Radio UBA
 23 de Mayo
Letras y pensamiento
Presentación del libro “Borges y el anillo del ser”, de Rubén Ríos
Jueves 23 a las 19.30 hs
Auditorio Abuelas de Plaza de Mayo
Entrada gratuita

Artes escénicas

Les quienes, de Á. Paula Amarilla
Jueves a las 20.30 hs
Sala Batato Barea
Entrada: $130
Artes escénicas
Estreno: Cara a cara, de Virginia Lombardo
Jueves 23 y 30 a las 21 hs
Sala Cancha
Entrada: $130


Noches Rojas

Programa Confesionario
Jueves de 22 a 24 hs
Conducción: Cecilia Szperling
FM 87.9 Radio UBA
 24 de Mayo
 
Radio UBA
Programa
Truco Gallo
Viernes de 15 a 17 hs
Conducción: Alfredo Rosso
y Claudio Kleiman
FM 87.9 Radio UBA

Artes escénicas
Cyan, de Pilar Fridman
Viernes a las 21 hs
Sala Cancha
Entrada: $130
Noches Rojas
Programa
Tren de Noche

Viernes de 22 a 24 hs
Conducción: Diego Fischerman.
FM 87.9 Radio UBA.


 27 de Mayo
Noches Rojas
Programa Rojos de vergüenza
Lunes de 22 a 24 hs
Conducción: Gabriel Wolf y Pablo Palavecino.
FM 87.9 Radio UBA


 28 de Mayo

Noches Rojas
Programa Rojas intenso
Martes de 22 a 24 hs
Conducción: Sebastián Santamaría
FM 87.9 Radio UBA
 29 de Mayo
Noches Rojas
Programa Futuro imperfecto.
Miércoles de 22 a 24 hs
Conducción: Sergio Marchi.
FM 87.9 Radio UBA
 30 de Mayo
Artes escénicas
Les quienes, de Á. Paula Amarilla
Jueves a las 20.30 hs
Sala Batato Barea
Entrada: $130

Artes escénicas
Cara a cara, de Virginia Lombardo
Jueves 30 a las 21 hs
Sala Cancha
Entrada: $130
Noches Rojas
Programa Confesionario
Jueves de 22 a 24 hs
Conducción: Cecilia Szperling
FM 87.9 Radio UBA

 31 de Mayo
Radio UBA
Programa
Truco Gallo
Viernes de 15 a 17 hs
Conducción: Alfredo Rosso
y Claudio Kleiman
FM 87.9 Radio UBA

Artes escénicas
Cyan, de Pilar Fridman
Viernes a las 21 hs
Sala Cancha
Entrada: $130
Noches Rojas
Programa
Tren de Noche

Viernes de 22 a 24 hs
Conducción: Diego Fischerman.
FM 87.9 Radio UBA.



 30 de Mayo
Artes escénicas
Les quienes, de Á. Paula Amarilla
Jueves a las 20.30 hs
Sala Batato Barea
Entrada: $130

Artes escénicas
Cara a cara, de Virginia Lombardo
Jueves 30 a las 21 hs
Sala Cancha
Entrada: $130
Noches Rojas
Programa Confesionario
Jueves de 22 a 24 hs
Conducción: Cecilia Szperling
FM 87.9 Radio UBA
 31 de Mayo
Radio UBA
Programa
Truco Gallo
Viernes de 15 a 17 hs
Conducción: Alfredo Rosso
y Claudio Kleiman
FM 87.9 Radio UBA

Artes escénicas
Cyan, de Pilar Friedman
Viernes a las 21 hs
Sala Cancha
Entrada: $130
Noches Rojas
Programa
Tren de Noche

Viernes de 22 a 24 hs
Conducción: Diego Fischerman.
FM 87.9 Radio UBA.





AGENDA MAYO
L
M
M
J
V
S
D
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
VER AGENDA COMPLETA




Copyright 2019 - Centro Cultural Ricardo Rojas - Corrientes 2038 - Tel: 5285-4800