Home   Institucional    Staff   Prensa  
AGENDA
PROGRAMACION
JULIO
L
M
M
J
V
S
D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      


   CURSOS
  Cultura
  Capacitación para el trabajo
  Adultos Mayores
  Seminarios Especiales

PROGRAMACION
  Artes Escénicas
  Artes Visuales
y Nuevas Tecnologías
  Ciencia y Cultura Sostenible
  Cosmos UBA
  Cultura Urbana
  Letras y Pensamiento

CONTENIDOS
  Hoja del Rojas
  Publicaciones
  Rojas Fuera del Rojas
  Noches Rojas en Radio UBA
  Nautilus Sonora

 

Cultura
Coordina: Esteban Carestía
 
INSCRIPCIONES 2do. CUATRIMESTRE 2014
Fotografía
Coordina: Alberto Goldestein
  • Cronograma de Inscripciones
  •  
  • Bajar Ficha de Inscripciones
  •    


    Artes Plásticas
    Ciencias y Humanidades
    Cine y Video
    Comunicación
    Culturas Populares
    Cultura Sostenible
    Danza
    Danzas Etnicas, Tango y Folklore
    Diseño
    Fotografía
    Lenguas y Culturas
    Letras
    Música
    Teatro
    CURSO CAPACITADOR COD CLASES INICIA HORARIOS SEDE MAT CTA CANT
    CTAS
    Creatividad y
    fotografía
    Julie Weisz 17508 8 clases 12-ago Martes de
    15 a 17 hs
    Av. Corrientes 2038 --- $ 670 1
    Fotografía
    de teatro
    Julie Weisz 17510 8 clases 14-oct Martes de
    15 a 17 hs
    Av. Corrientes 2038 --- $ 670 1
    Fotografía
    digital
    Ramiro Larraín 17513 8 clases 12-ago Martes de
    20 a 22 hs
    Tucumán 3035 --- $ 670 1
    Fotografía
    digital
    Ramiro Larraín 17515 8 clases 14-oct Martes de
    20 a 22 hs
    Tucumán 3035 --- $ 670 1
    Fotomontajes y
    collage. Papeles
    de fantasía
    Rosana Schoijett 17518 8 clases 16-oct Jueves de
    19 a 21 hs
    Tucumán 3035 --- $ 670 1
    Imagen
    fotográfica
    Alberto Goldenstein  17519 8 clases 12-ago Martes de
    19 a 21,30 hs
    Av. Corrientes 2038 --- $ 900 1
    Introducción
    a la fotografía
    Lorena Fariña 17522 16 clases 12-ago Martes de
    13 a 15 hs
    Av. Corrientes 2038 $ 150 $ 360 4
    Introducción
    a la fotografía
    Gustavo Fredes  17525 16 clases 16-ago Sábados de
    16,30 a 18,30 hs
    Av. Corrientes 2038 $ 150 $ 360 4
    Introducción
    a la fotografía
    Horacio Miguel 17526 16 clases 22-ago Viernes de
    15,30 a 17,30 hs
    Av. Corrientes 2038 $ 150 $ 360 4
    Introducción
    a la fotografía
    Horacio Miguel 17529 16 clases 22-ago Viernes de
    17,30 a 19,30 hs
    Av. Corrientes 2038 $ 150 $ 360 4
    Introducción
    a la fotografía
    Filiberto Mugnani 17531 16 clases 11-ago Lunes de
    18 a 20 hs
    Av. Corrientes 2038 $ 150 $ 360 4
    Introducción
    a la fotografía
    Filiberto Mugnani 17533 16 clases 11-ago Lunes de
    20,15 a 22,15 hs
    Av. Corrientes 2038 $ 150 $ 360 4
    Pensamiento
    y fotografía
    Bruno Dubner 17536 8 clases 21-ago Jueves de
    19 a 21 hs
    Tucumán 3035 --- $ 670 1
    Principios
    de Iluminación
    Filiberto Mugnani 17538 12 clases 21-ago Jueves de
    20 a 22 hs
    Av. Corrientes 2038 $ 150 $ 360 3
    Retrato fotográfico I Pablo Garber 17541 8 clases 13-ago Miércoles de
    18 a 20 hs
    Av. Corrientes 2038 --- $ 670 1
    Retrato fotográfico II Pablo Garber 17542 8 clases 15-oct Miércoles de
    18 a 20 hs
    Av. Corrientes 2038 --- $ 670 1
    Técnica de flash  Pablo Garber 17544 8 clases 13-ago Miércoles de
    16 a 18 hs
    Av. Corrientes 2038 --- $ 670 1
    Visión y composición Augusto Zanela 17546 8 clases 11-ago Lunes de
    17 a 19 hs
    Tucumán 3035 --- $ 670 1

    IMPORTANTE
    * Es indispensable consultar la información sobre los contenidos y requisitos de los
    cursos, antes de inscribirse.
    * Para inscribirse es necesario abonar el valor de la matrícula y de la primer cuota del curso en caso de que este sea cuatrimestral, o la totalidad del costo en caso de que sea jornada o bimestral.


    Copyright 2014 - Centro Cultural Ricardo Rojas - Corrientes 2038 - Tel: 4954-5521 / 4954-5523