Home   Institucional    Staff   Prensa  
AGENDA
PROGRAMACION
ABRIL
L
M
M
J
V
S
D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 10 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        


   CURSOS
  Cultura
  Capacitación para el trabajo
  Adultos Mayores
  Seminarios Especiales

PROGRAMACION
  Artes Visuales
  Cine y Video
  Cultura Popular
  Comunicación
  Cultura Sostenible
  Cultura Web
  Danza
  Historia y Teoría Teatral
  Letras
  Música
  Tecnología del Género
  Teatro
  UBALLET
  Coro y Orquesta de la UBA

INTERÁREAS
  Lipac

CONTENIDOS
  Hoja del Rojas
  Publicaciones
  Rojas Fuera del Rojas
  Noches Rojas en Radio UBA
  Programa de  Comunicación y Reflexión Pública Sobre
la Ciencia
  Nautilus Sonora

 

Cultura
Coordina: Esteban Carestía
 
INSCRIPCIONES 1er. CUATRIMESTRE 2014
Danza
Coordina: Marta Lantermo
  • Cronograma de Inscripciones
  •  
  • Bajar Ficha de Inscripciones
  •    


    Artes Plásticas
    Ciencias y Humanidades
    Cine y Video
    Comunicación
    Culturas Populares
    Cultura Sostenible
    Danza
    Danzas Etnicas, Tango y Folklore
    Diseño
    Fotografía
    Lenguas y Culturas
    Letras
    Música
    Teatro
    LIPAC
    CURSO CAPACITADOR COD INICIA CLAS HORARIOS SEDE MAT CUOTA CANT
    CUOTA
    Butoh Rhea Volij 17187 11-abr 16 Viernes de
    17,30 a 19,30 hs
    Av. Corrientes 2038 $ 230 $ 230 4
    Conexión, alineamiento y estiramiento corporal Valeria Kovadloff 17189 09-abr 16 Miércoles de
    18 a 19,30 hs
    Av. Corrientes 2038 $ 190 $ 190 4
    Contact Improvisación Cristina Turdo 17236 10-abr 16 Jueves de
    14 a 16 hs
    Av. Corrientes 2038 $ 230 $ 230 4
    Entrenamiento corporal con elementos de danza Julia Aguirrebarrena 17237 07-abr 16 Lunes de
    13,30 a 15 hs
    Av. Corrientes 2038 $ 190 $ 190 4
    Esferodinamia Anabella Lozano 17238 08-abr 16 Martes de
    12 a 13,30 hs
    Av. Corrientes 2038 $ 230 $ 230 4
    Eutonía Silvia Gluzman 17239 10-abr 16 Jueves de
    16 a 18 hs
    Av. Corrientes 2038 $ 230 $ 230 4
    Técnicas para el bienestar corporal:
    masajes, movimiento
    y postura
    Gabriela Rivalta 17240 07-abr 16 Lunes de
    18 a 20 hs
    Av. Corrientes 2038 $ 230 $ 230 4
    Método Feldenkrais. Aprendizaje
    y movimineto orgánico
    Roberto Liaskowsky 17241 12-abr 16 Sábado de
    13,30 a 15 hs
    Av. Corrientes 2038 $ 190 $ 190 4
    Tai chi - Chi Kung Marcela Rodas 17242 11-abr 8 Viernes de
    9 a 10.30 hs
    Av. Corrientes 2038 --- $ 340 1
    Danza aérea Cristina Tziouras 17243 08-abr 8 Martes de
    17 a 19 hs
    Bme. Mitre 4272 --- $ 500 1
    Danza aérea Cristina Tziouras 17294 10-jun 8 Martes de
    17 a 19 hs
    Bme. Mitre 4272 --- $ 500 1
    Danza clásica I Melina Graves 17279 09-abr 32 Miércoles y viernes de
    10,30 a 12 hs
    Venezuela 984 $ 300 $ 300 4
    Danza contemporánea I Pablo Lugones 17280 09-abr 32 Miércoles y viernes de
    18 a a 19,30 hs
    Av. Corrientes 2038 $ 300 $ 300 4
    Danza contemporánea I Pablo Castronovo 17281 21-abr 32 Lunes y miércoles de 10,30 a 12 hs Av. Corrientes 2038 $ 300 $ 300 4
    Danza contemporánea I Silvina Duna 17282 09-abr 32 Miércoles y viernes de
    12 a 13,30 hs
    Av. Corrientes 2038 $ 300 $ 300 4
    Danza contemporánea I Marta Lantermo 17244 07-abr 16 Lunes de
    15 a 17 hs
    Av. Corrientes 2038 $ 230 $ 230 4
    Danza contemporánea I Teli Ortíz  17283 09-abr 32 Miércoles y viernes de 19,30 a 21 hs Av. Corrientes 2038 $ 300 $ 300 4
    Danza contemporánea I Laura Figueiras 17245 12-abr 16 Sábado de
    11 a 13 hs
    Av. Corrientes 1979 $ 230 $ 230 4
    Desde el yoga hacia
    la danza
    Laura Tabacnik 17284 08-abr 32 Martes y jueves
    de 9 a 10,30 hs
    Av. Corrientes 2038 $ 300 $ 300 4
    Hip hop. Todos
    los estilos
    Mariela Feldman 17246 08-abr 16 Martes de
    18 a 19,30 hs
    Av. Corrientes 2038 $ 190 $ 190 4
    Hip hop. Todos
    los estilos
    Laura (Big Mama) Zapata 17247 07-abr 16 Lunes de
    18 a 20 hs
    Av. Corrientes 2038 $ 230 $ 230 4
    Modern jazz Belen Ortiz 17285 08-abr 32 Martes y jueves
    de 16 a 17,30 hs
    Av. Corrientes 2038 $ 300 $ 300 4
    Danza contemporánea e improvisación Maria Jose
    Goldín
    17286 21-abr 16 Lunes de
    20 a 22 hs
    Av. Corrientes 2038 $ 230 $ 230 4
    Danza contemporánea 1 y 2 Nicolás Bolivar 17288 08-abr 32 Martes y jueves
    de 19,30 a 21 hs 
    Av. Corrientes 2038 $ 300 $ 300 4
    Entrenamiento y técnica en danza contemporánea Celia Arguello Rena 17248 07-abr 16 Lunes de
    18 a 20 hs
    Av. Corrientes 1979 $ 230 $ 230 4
    Palabra, ritmo, música
    y danza.
    Taller de investigación
    y montaje
    Valeria Pagola 17249 22-abr 16 Martes de
    15 a 17 hs
    Av. Corrientes 2038 $ 230 $ 230 4

    IMPORTANTE
    * Es indispensable consultar la información sobre los contenidos y requisitos de los
    cursos, antes de inscribirse.
    * Para inscribirse es necesario abonar el valor de la matrícula y de la primer cuota del curso en caso de que este sea cuatrimestral, o la totalidad del costo en caso de que sea jornada o bimestral.


    Copyright 2014 - Centro Cultural Ricardo Rojas - Corrientes 2038 - Tel: 4954-5521 / 4954-5523