Home   Institucional    Staff   Prensa   Terminos y condiciones
AGENDA
PROGRAMACION
AGOSTO
L
M
M
J
V
S
D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            


   CURSOS
  Jóvenes y Adultos
  Adultos Mayores
PROGRAMACION
  Artes Escénicas
  Artes Visuales
y Nuevas Tecnologías
  Ciencia y Cultura Sostenible
  Cosmos UBA
  Cultura Urbana
  Letras y Pensamiento
  Orquesta de la UBA RRojas
  Institucional

CONTENIDOS
  Hoja del Rojas
  Publicaciones
  Rojas Fuera del Rojas
  Noches Rojas en Radio UBA
  Nautilus Sonora

 

Jóvenes y Adultos / Capacitación para el Trabajo
Coordina: Gladys Antonelli
INSCRIPCIONES 2do. CUATRIMESTRE 2015
Artes y Oficios
Coordina: Silvina Antonelli
  • Cronograma de Inscripciones
  •  


    Administración y comercialización
    Artes Plásticas
    Artes y Oficios
    Ciencias y Humanidades
    Cine y Video
    Comunicación, periodismo y medios
    Culturas Populares
    Cultura Sostenible
    Danza
    Tango, Folklore y Danzas Etnicas,
    Diseño
    Fotografía
    Idiomas
    Informática
    Letras
    Música
    Servicios comunitarios y educativos
    Teatro
    Turismo
                      PAGO
    rapipago
    PAGO
    tarjeta.
    crédito
    CURSO CAPACIT. COD INICIO CANT.
    de
    clases
    DIA
    HORA SEDE
    AULA
    MAT COSTO costo
    cupón
    cant.
    cupón
    *
    Talleres
    Electricidad domiciliaria. Módulo 1 Ronald Alpert / Diego Ezeiza 1.JA.2AO.43 11-ago 16 Martes  20 a 22,30 Av. Corrientes 2038 - 102-Taller $ 150 $ 1.440 $ 360 4 $ 1.440
    Electricidad domiciliaria. Módulo 2 Ronald Alpert / Diego Ezeiza 1.JA.2AO.42 11-ago 16 Martes  17,30 a 20 Av. Corrientes 2038 - 102-Taller $ 150 $ 1.440 $ 360 4 $ 1.440
    Instalación de equipos de aire acondicionado Ronald Alpert / Gabriel Oviedo 1.JA.2AO.41 07-oct 6 Miércoles  19 a 21,30 Av. Corrientes 2038 - 102-Taller $ 0 $ 690 $ 690 1 $ 690
    Moldería de alta costura
    (novias, soirée, madrina, fiesta y/o cocktail)
    Mariela Cañete 1.JA.2AO.40 13-ago 16 Jueves 10 a 13 Tucumán 3035 - Taller 27-Segundo piso $ 150 $ 1.700 $ 425 4 $ 1.700
    Moldería de prendas de vestir para damas
    Pantalón, camisa, falda, vestido.
    Mariela Cañete 1.JA.2AO.39 10-ago 16 Lunes 18 a 21 Tucumán 3035 - Taller 27-Segundo piso $ 150 $ 1.700 $ 425 4 $ 1.700
    Moldería de prendas básicas
    Ropa interior y trajes de baño 
    Mariela Cañete 1.JA.2AO.38 13-ago 8 Jueves  14 a 17 Tucumán 3035 - Taller 27-Segundo piso $ 0 $ 560 $ 560 1 $ 560
    Moldería de tejido de punto. Damas - hombres
    Deportivo
    y casual
    Mariela Cañete 1.JA.2AO.37 12-ago 8 Miércoles 14 a 17 Tucumán 3035 - Taller 27-Segundo piso $ 0 $ 725 $ 725 1 $ 725
    Refrigeración
    y aire acondicionado.
    Módulo 1
    Ronald Alpert / Gabriel Oviedo 1.JA.2AO.36 14-ago 16 Viernes 20 a 22,30 Av. Corrientes 2038 - 102-Taller $ 150 $ 1.440 $ 360 4 $ 1.440
    Refrigeración
    y aire acondicionado.
    Módulo 2
    Ronald Alpert / Gabriel Oviedo 1.JA.2AO.35 14-ago 16 Viernes  17,30 a 20 Av. Corrientes 2038 - 102-Taller $ 150 $ 1.440 $ 360 4 $ 1.440
    Taller de encuadernación artesanal Sofía Olischansky 1.JA.2AO.34 13-ago 16 Jueves  17,30 a 20 Av. Corrientes 2038 -  204-Plástica $ 150 $ 1.440 $ 360 4 $ 1.440
    Taller de
    joyería de autor. Técnicas básicas
    Diego García Belgrano 1.JA.2AO.33 15-ago 16 Sábados 12 a 15 Tucumán 3035 - Taller 27-Segundo piso $ 150 $ 1.700 $ 425 4 $ 1.700
    Taller de reparaciones básicas en el hogar Ronald Alpert / Diego Ezeiza 1.JA.2AO.32 30-sep 8 Miércoles  18 a 20,30 Av. Corrientes 2038 - 102-Taller $ 0 $ 600 $ 600 1 $ 600
    * Tarjetas de crédito
    Visa | Amex | Cabal (hasta 6 cuotas)
    La UBA no contempla los gastos financieros de las tarjetas de crédito por el pago en cuotas

    IMPORTANTE
    * Es indispensable consultar la información sobre los contenidos y requisitos de los
    cursos, antes de inscribirse.


    Copyright 2015 - Centro Cultural Ricardo Rojas - Corrientes 2038 - Tel: 4954-5521 / 4954-5523