Home   Institucional    Staff   Prensa   Terminos y condiciones
AGENDA
PROGRAMACION
AGOSTO
L
M
M
J
V
S
D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            


   CURSOS
  Jóvenes y Adultos
  Adultos Mayores
PROGRAMACION
  Artes Escénicas
  Artes Visuales
y Nuevas Tecnologías
  Ciencia y Cultura Sostenible
  Cosmos UBA
  Cultura Urbana
  Letras y Pensamiento
  Orquesta de la UBA RRojas
  Institucional

CONTENIDOS
  Hoja del Rojas
  Publicaciones
  Rojas Fuera del Rojas
  Noches Rojas en Radio UBA
  Nautilus Sonora

 

Adultos Mayores  
INSCRIPCIONES 2do. CUATRIMESTRE 2015
Literatura
  • Cronograma de Inscripciones
  •  
  • Inscripción a los cursos
  •  


     Actividades corporales
     Arte
     Artes Plásticas
     Cine y Video
     Fotografía
     Humanidades
     Idiomas
     Informática
    Literatura
    Música
     Teatro
     Tango y Folklore

                  FORMA DE PAGO
    CURSO CAPACIT. COD INICIO CANT.
    de
    clases
    DIA HORA SEDE - AULA ADULTOS
    MAYORES
    JUBILADOS PENSION.
    Borges y el
    relato fantástico
    Ardila, Alicia 1.AM.3LI.36 13-ago 16 Jueves 11 a 13 Tucumán 3035 - Aula 21-Segundo piso ver info ver info
    Borges y el
    relato fantástico
    Ardila, Alicia 1.AM.3LI.37 13-ago 16 Jueves 13,30 a 15,30 Tucumán 3035 - Aula 21-Segundo piso ver info ver info
    Borges y los símbolos Ardila, Alicia 1.AM.3LI.34 11-ago 16 Martes 11 a 13 Tucumán 3035 - Aula 26-Segundo piso ver info ver info
    Borges y los símbolos Ardila, Alicia 1.AM.3LI.35 11-ago 16 Martes 13,30 a 15,30 Tucumán 3035 - Aula 26-Segundo piso ver info ver info
    Ensayos
    borgeanos
    Ardila, Alicia 1.AM.3LI.31 12-ago 16 Miércoles 11 a 13 Tucumán 3035 - Aula 26-Segundo piso ver info ver info
    Ensayos
    borgeanos
    Ardila, Alicia 1.AM.3LI.32 12-ago 16 Miércoles 13,30 a 15,30 Tucumán 3035 - Aula 26-Segundo piso ver info ver info
    Autobiografías: escrituras que recuperan historias y percepciones Morana, María Victoria 1.AM.3LI.38 10-ago 16 Lunes 14 a 16 Tucumán 3035 - Aula 14-Primer piso ver info ver info
    Taller de lectura
    y escritura: entramados
    Pandolfo, Francisca 1.AM.3LI.22 13-ago 16 Jueves 15 a 17 Tucumán 3035 - Aula 25-Segundo piso ver info ver info
    Taller de escritura: palabras auténticas Dayan, Mariana  1.AM.3LI.23 12-ago 16 Miércoles 13 a 15 Tucumán 3035 - Aula 16-Primer piso ver info ver info
    Taller de exploración de textos: autores clásicos compartidos Dayan, Mariana  1.AM.3LI.24 12-ago 16 Miércoles 15 a 17 Tucumán 3035 - Aula 16-Primer piso ver info ver info
    Escritura creativa - nivel inicial Amato, German
    Bugallo, Mariana
    1.AM.3LI.30 13-ago 16 Jueves 14 a 16 Tucumán 3035 - Aula 23-Segundo piso ver info ver info
    El arte de narrar cuentos - nivel intermedio  Blasco, Raul 1.AM.3LI.29 12-ago 16 Miércoles 9 a 11 Tucumán 3035 - Aula 22-Segundo piso ver info ver info
    Taller de narración oral: contar con la voz - nivel inicial Arditti, Leonor 1.AM.3LI.25 10-ago 16 Lunes 14 a 16 Tucumán 3035 - Aula 26-Segundo piso ver info ver info
    Taller de narración oral: contar con la voz - nivel avanzado Arditti, Leonor 1.AM.3LI.27 10-ago 16 Lunes 11 a 13 Tucumán 3035 - Aula 26-Segundo piso ver info ver info


    IMPORTANTE
    (*) Presentar certificado médico de apto clínico y cardiológico

    * Es indispensable consultar la información sobre los contenidos y requisitos de los cursos, antes de inscribirse.
     
     



    Copyright 2015 - Centro Cultural Ricardo Rojas - Corrientes 2038 - Tel: 4954-5521 / 4954-5523