Inicio   Institucional    Equipo   Prensa   Términos y condiciones
 
AGENDA
PROGRAMACION
OCTUBRE
L
M
M
J
V
S
D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        


   CURSOS
  Niños y adolescentes
  Jóvenes y Adultos
  Adultos Mayores
inscribite acá
PROGRAMACION
  Artes Escénicas
  Artes Visuales
y Nuevas Tecnologías
  Ciencia y Cultura Sostenible
  Cine Cosmos UBA
  Cultura Urbana
  EscenaLab
  Letras y Pensamiento
  Orquesta de la UBA Rector Ricardo Rojas
  Institucional
   
compra de entradas
CONTENIDOS
  Publicaciones
  Programación digital
  Rojas Fuera del Rojas
  Noches Rojas en Radio UBA
  Nautilus Sonora


Resultados Convocatorias

Ganadores Convocatoria Danza Sub 30 2018


El jurado de la convocatoria Danza Sub-30 2018 conformado por Alejandro Cervera, Silvina Grinberg y David Señorán seleccionó las propuestas que formarán parte del ciclo.

Tanto el Rojas como los integrantes del jurado de la convocatoria agradecemos el alto interés y el profesionalismo en la elaboración de los proyectos postulados.

Los coreógrafos premiados son:

Belén Coluccio, de “Frenta” (en programa compartido)
Matías Rebossio, de “Neón abierto” (en programa compartido)
Julián Ignacio Toledo, por “Registro (O ensayos sobre cómo aniquilar un proceso)”

Muchas gracias a todos los participantes.

Ganadores Convocatoria Óperas Primas 2018

El jurado de la convocatoria Operas Primas 2018 conformado por Maruja Bustamante, Santiago Gobernori  y Sol Rodríguez Seoane seleccionó las obras que formarán parte del ciclo.

Tanto el Rojas como los integrantes del jurado de la convocatoria agradecemos el alto interés y el profesionalismo en la elaboración de los proyectos postulados.

Los directores premiados son:

Pilar Fridman, por “Cyan”         
Consuelo Iturraspe, por “Marisa Wayner”
Ángela Paula Amarilla, por “Los Quienes” (mención)

Muchas gracias a todos los participantes.

Ganadores EscenaLab Laboratorio TA 01 | Tecnología en Arte

Los artistas seleccionados para participar en el laboratorio TA 01 | Tecnología en Arte: Experiencia expandida/Tecnología en escena, a cargo de Ignacio Sánchez son:

Valentín Ambord
Emiliano Montenegro
Luciano Di Magio
María Luz Ticheli
Florencia Suarez
Lucía Valerde
Mailén De la María

Los esperamos el próximo sábado 22 de septiembre a las 18.30 en la sala azul (201) del Centro Cultural.

Muchas gracias a todos los participantes.


Compartir en  


Copyright 2018 - Centro Cultural Ricardo Rojas - Corrientes 2038 - Tel: 5285-4800