Inicio   Institucional    Equipo   Prensa   Términos y condiciones   Entradas   Cursos
 
AGENDA
PROGRAMACION
JULIO
L
M
M
J
V
S
D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        


   CURSOS
inscribite acá
  Niñas, niños y adolescentes
  Jóvenes y Adultos
  Adultos Mayores
 
PROGRAMACION
compra de entradas
  Artes Escénicas
  Artes Visuales
y Nuevas Tecnologías
  Ciencia y Cultura Sostenible
  Cine Cosmos UBA
  Cultura Urbana
  EscenaLab
  Letras y Pensamiento
  Orquesta de la UBA
Rector Ricardo Rojas
  Institucional
CONTENIDOS
  Publicaciones
  Programación digital
  Rojas Fuera del Rojas
  Noches Rojas en Radio UBA
  Entrevistas
  Nautilus Sonora


Agenda Julio  
Lunes 1 15 a 20 hs

Institucional
MICA 2019 – Mercado de Industrias Creativas Argentinas

Varios espacios
Más info acá
  22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Rojos de vergüenza.
Conducción: Gabriel Wolf y Pablo Palavecino
FM 87.9
Radio UBA
Martes 2 15 a 20 hs

Institucional
MICA 2019 – Mercado de Industrias Creativas Argentinas

Varios espacios
Más info acá
  22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Rojas intenso.

Conducción: Sebastián Santamaría
FM 87.9
Radio UBA
Miércoles 3 22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Futuro imperfecto
Conducción: Sergio Marchi.
FM 87.9
Radio UBA
Jueves 4 22 a 24 hs

Noches Rojas
Programa Confesionario
Conducción: Cecilia Szperling

FM 87.9
Radio UBA
Viernes 5 15 a 17 hs Radio UBA
Programa Truco Gallo
Conducción: Alfredo Rosso y Claudio Kleiman
FM 87.9
Radio UBA
  22 a 24 hs Noches Rojas
ProgramaTren de Noche
Conducción: Diego Fischerman.
FM 87.9
Radio UBA
Sábado 6 16 hs

EscenaLab/Artes visuales nuevas tecnologías
Laboratorio de tecnología para las artes escénicas, por Ignacio Sánchez

Aula SUM
Gratis con
inscripción previa
  20.30 hs Artes escénicas
Imprenteros, de Lorena Vega
Sala Batato Barea
Entrada: $130
  22 hs Artes escénicas
Táctil. Instalación sonora/visual/performática
Sala Biblioteca
Entrada: $130
Miércoles 10 22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Futuro imperfecto
Conducción: Sergio Marchi.
FM 87.9
Radio UBA
Jueves 11 22 a 24 hs

Noches Rojas
Programa Confesionario
Conducción: Cecilia Szperling

FM 87.9
Radio UBA
Viernes 12 15 a 17 hs Radio UBA
Programa Truco Gallo
Conducción: Alfredo Rosso y Claudio Kleiman
FM 87.9
Radio UBA
  22 a 24 hs Noches Rojas
ProgramaTren de Noche
Conducción: Diego Fischerman.
FM 87.9
Radio UBA
Sábado 13 16 hs

Letras y pensamiento
Juegos literarios: Harry Potter y ficción juvenil – HarryLatino

Sala Batato Barea
Entrada gratuita
  18 a 21 hs

EscenaLab/Artes visuales y nuevas tecnologías
Densidad media

Galería de arte
Entrada gratuita
  20.30 hs Artes escénicas
Imprenteros, de Lorena Vega
Sala Batato Barea
Entrada: $130
  21 hs

Artes escénicas
Un tiro cada uno, de Grupo Cabeza

Sala Cancha
Entrada: $130
Lunes 15 22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Rojos de vergüenza.
Conducción: Gabriel Wolf y Pablo Palavecino
FM 87.9
Radio UBA
Martes 16 22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Rojas intenso.

Conducción: Sebastián Santamaría
FM 87.9
Radio UBA
Miércoles 17 20 hs

Artes escénicas
Oíd nos en el Rojas: Yoto + Lucila Mur

Sala Batato Barea
Entrada gratuita
  22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Futuro imperfecto
Conducción: Sergio Marchi.
FM 87.9
Radio UBA
Jueves 18 19 hs

Artes visuales y nuevas tecnologías
Inauguración de la muestra: Interna

Fotogalería
Entrada gratuita
  22 a 24 hs

Noches Rojas
Programa Confesionario
Conducción: Cecilia Szperling

FM 87.9
Radio UBA
Viernes 19 15 a 17 hs Radio UBA
Programa Truco Gallo
Conducción: Alfredo Rosso y Claudio Kleiman
FM 87.9
Radio UBA
  22 a 24 hs Noches Rojas
ProgramaTren de Noche
Conducción: Diego Fischerman.
FM 87.9
Radio UBA
Sábado 20 20.30 hs Artes escénicas
Imprenteros, de Lorena Vega
Sala Batato Barea
Entrada: $130
  21 hs

Artes escénicas
Un tiro cada uno, de Grupo Cabeza

Sala Cancha
Entrada: $130
  22 hs

Artes escénicas
Estreno: La débil mental, de Ariana Harwicz. Dir. Paula Herrera Nóbile

Sala Biblioteca
Entrada: $130
Lunes 22 22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Rojos de vergüenza.
Conducción: Gabriel Wolf y Pablo Palavecino
FM 87.9
Radio UBA
Martes 23 22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Rojas intenso.

Conducción: Sebastián Santamaría
FM 87.9
Radio UBA
Miércoles 24 22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Futuro imperfecto
Conducción: Sergio Marchi.
FM 87.9
Radio UBA
Jueves 25 22 a 24 hs

Noches Rojas
Programa Confesionario
Conducción: Cecilia Szperling

FM 87.9
Radio UBA
Viernes 26 15 a 17 hs Radio UBA
Programa Truco Gallo
Conducción: Alfredo Rosso y Claudio Kleiman
FM 87.9
Radio UBA
  22 a 24 hs Noches Rojas
ProgramaTren de Noche
Conducción: Diego Fischerman.
FM 87.9
Radio UBA
Sábado 27 18 hs

Literatura y pensamiento
Charla de Ariana Harwicz con Liliana Viola y Paula Herrera Nóbile. En el marco de “La débil mental”

Sala Biblioteca
Entrada gratuita
  20.30 hs Artes escénicas
Imprenteros, de Lorena Vega
Sala Batato Barea
Entrada: $130
  22 hs

Artes escénicas
La débil mental, de Ariana Harwicz. Dir. Paula Herrera

Sala Biblioteca
Entrada: $130
Lunes 29 22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Rojos de vergüenza.
Conducción: Gabriel Wolf y Pablo Palavecino
FM 87.9
Radio UBA
Martes 30 22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Rojas intenso.

Conducción: Sebastián Santamaría
FM 87.9
Radio UBA
Miércoles 31 17 hs Orquesta de la UBA Rector Ricardo Rojas
Concierto Homenaje a María Elena Walsh con artistas invitados
Sala Batato Barea
Entrada: $130
  22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Futuro imperfecto
Conducción: Sergio Marchi.
FM 87.9
Radio UBA

Compartir en  



Copyright 2019 - Centro Cultural Ricardo Rojas - Corrientes 2038 - Tel: 5285-4800