Inicio   Institucional    Equipo   Prensa   Términos y condiciones
 
AGENDA
PROGRAMACION
OCTUBRE
L
M
M
J
V
S
D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        


   CURSOS
  Niños y adolescentes
  Jóvenes y Adultos
  Adultos Mayores
inscribite acá
PROGRAMACION
  Artes Escénicas
  Artes Visuales
y Nuevas Tecnologías
  Ciencia y Cultura Sostenible
  Cine Cosmos UBA
  Cultura Urbana
  EscenaLab
  Letras y Pensamiento
  Orquesta de la UBA Rector Ricardo Rojas
  Institucional
   
compra de entradas
CONTENIDOS
  Publicaciones
  Programación digital
  Rojas Fuera del Rojas
  Noches Rojas en Radio UBA
  Nautilus Sonora


Agenda Octubre  
Lunes 1 22 a 24 hs

Noches Rojas
Programa Rojos de vergüenza.
Conducción: Gabriel Wolf y Pablo Palavecino

FM 87.9
Radio UBA
Martes 2 12 a 19 hs Letras y pensamiento
Feria de Saldos - Libros del Rojas
Av. Corrientes 2040
2x1 en títulos seleccionados
  20 hs Artes escénicas
Teatro – Proyecto Familia: Imprenteros, de Lorena Vega
Sala
Batato Barea
Entrada: $100
  21 hs Artes escénicas
Reestreno danza: Acróstico,
de Diego Rosental

Sala Cancha
Entrada: $130
  22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Rojas intenso.

Conducción: Sebastián Santamaría
FM 87.9
Radio UBA
Miércoles 3 15 hs Artes visuales y nuevas tecnologías
William Turner: Charla abierta, a cargo de Fabiana Barreda
Auditorio Abuelas de Plaza de Mayo

  22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Futuro imperfecto
Conducción: Sergio Marchi.

FM 87.9
Radio UBA
Jueves 4 19 hs Artes visuales y nuevas tecnologías
Inauguración: Eduardo Gil. La persistencia de la forma
Fotogalería
Entrada gratuita
  20.30 hs Artes escénicas
Danza Sub 30: Frenta, de Belén Coluccio + Neónabierto, de Matías Rebossio
Sala Cancha
Entrada: $130
  22 a 24 hs

Noches Rojas
Programa Confesionario
Conducción: Cecilia Szperling

FM 87.9
Radio UBA
Viernes 5 15 a 17 hs Radio UBA
Programa Truco Gallo
Conducción: Alfredo Rosso y Claudio Kleiman
FM 87.9
Radio UBA
  20 hs Artes escénicas
Óperas primas 2018:
Marisa Wayner vende, de Consuelo Itaurraspe

Sala
Batato Barea
Entrada: $130
  20.30 hs Artes escénicas
Óperas primas 2018: Cyan, de Pilar Fridman
Sala Cancha
Entradas: $130
  21.30 hs Artes escénicas
Teatro: La maldad del mundo, de Alfredo Staffolani
Sala Biblioteca
Entrada: $130
  22 a 24 hs Noches Rojas
ProgramaTren de Noche
Conducción: Diego Fischerman.
FM 87.9
Radio UBA
Sábado 6 18.30 hs EscenaLab
Laboratorio TA 01 | Tecnología en arte
Aula Azul
Gratis
  21 hs

Artes escénicas
Comedia musical: Fe en las erratas, de Ricky Pashkus

Sala Batato Barea
Entrada: $130
  21.30 hs Artes escénicas
Danza Sub-30 2018: Registro (o ensayos sobre cómo aniquilar un proceso), de Julián Ignacio Toledo
Sala Cancha
Entrada: $130
Lunes 8 22 a 24 hs

Noches Rojas
Programa Rojos de vergüenza.
Conducción: Gabriel Wolf y Pablo Palavecino

FM 87.9
Radio UBA
Martes 9 12 a 19 hs Letras y pensamiento
Feria de Saldos - Libros del Rojas

Av. Corrientes 2040
2x1 en títulos seleccionados
  20 hs Artes escénicas
Teatro – Proyecto Familia: Imprenteros, de Lorena Vega
Sala
Batato Barea
Entrada: $100
  21 hs Artes escénicas
Acróstico, de Diego Rosental
Sala Cancha
Entrada: $130
  22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Rojas intenso.

Conducción: Sebastián Santamaría
FM 87.9
Radio UBA
Miércoles 10 21 hs Artes escénicas/Festival Bs As Danza Contemporánea
Rastros. Danza aérea y contemporánea, de Ana Armas
Auditorio Abuelas de Plaza de Mayo

  22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Futuro imperfecto
Conducción: Sergio Marchi.
FM 87.9
Radio UBA
Jueves 11 21 hs
Artes escénicas
Danza Sub 30: Frenta, de Belén Coluccio + Neónabierto, de Matías Rebossio
Sala Cancha
Entrada: $130
  22 a 24 hs

Noches Rojas
Programa Confesionario
Conducción: Cecilia Szperling

FM 87.9
Radio UBA
Viernes 12 15 a 17 hs Radio UBA
Programa Truco Gallo
Conducción: Alfredo Rosso y Claudio Kleiman
FM 87.9
Radio UBA
  20 hs Artes escénicas
Óperas primas 2018:
Marisa Wayner vende, de Consuelo Itaurraspe

Sala
Batato Barea
Entrada: $130
  20.30 hs Artes escénicas
Óperas primas 2018: Cyan, de Pilar Fridman
Sala Cancha
Entradas: $130
  21.30 hs Artes escénicas
Teatro: La maldad del mundo, de Alfredo Staffolani
Sala Biblioteca
Entrada: $130
  22 a 24 hs Noches Rojas
ProgramaTren de Noche
Conducción: Diego Fischerman.
FM 87.9
Radio UBA
Sábado 13 18.30 hs EscenaLab
Laboratorio TA 01 | Tecnología en arte
Aula Azul
Gratis
  20 hs Artes escénicas/Festival Bs As Danza Contemporánea
Reestreno Danza: El Risco, de La Montón
Sala Cancha
Entrada gratuita
  21 hs

Artes escénicas
Comedia musical: Fe en las erratas, de Ricky Pashkus

Sala
Batato Barea
Entrada: $130
  21.30 hs Artes escénicas
Danza Sub-30 2018: Registro (o ensayos sobre cómo aniquilar un proceso), de Julián Ignacio Toledo
Sala Cancha
Entrada: $130
Martes 16 20 hs Artes escénicas
Teatro – Proyecto Familia: Imprenteros, de Lorena Vega
Sala
Batato Barea
Entrada: $100
  21 hs Artes escénicas
Acróstico, de Diego Rosental
Sala Cancha
Entrada: $130
  22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Rojas intenso.

Conducción: Sebastián Santamaría
FM 87.9
Radio UBA
Miércoles 17 20 hs Artes escéncas
Estreno teatral: No (tan) Hamlet, de Candelaria Sabagh
Sala
Batato Barea
Entrada: $130
  22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Futuro imperfecto
Conducción: Sergio Marchi.
FM 87.9
Radio UBA
Jueves 18 19 hs EscenaLab/Diálogos visuales Sur Sur
Inauguración de la muestra de arte y tecnología: La desaparición de los Andes
Galería de arte
Entrada gratuita
  20.30 hs Artes escénicas
Danza Sub 30: Frenta, de Belén Coluccio + Neónabierto, de Matías Rebossio
Sala Cancha
Entrada: $130
  22 a 24 hs

Noches Rojas
Programa Confesionario
Conducción: Cecilia Szperling

FM 87.9
Radio UBA
Viernes 19 15 a 17 hs Radio UBA
Programa Truco Gallo
Conducción: Alfredo Rosso y Claudio Kleiman
FM 87.9
Radio UBA
  20 hs Artes escénicas
Óperas primas 2018:
Marisa Wayner vende, de Consuelo Itaurraspe

Sala
Batato Barea
Entrada: $130
  20.30 hs Artes escénicas
Óperas primas 2018: Cyan, de Pilar Fridman
Sala Cancha
Entradas: $130
  21.30 hs Artes escénicas
Teatro: La maldad del mundo, de Alfredo Staffolani
Sala Biblioteca
Entrada: $130
  22 a 24 hs Noches Rojas
ProgramaTren de Noche
Conducción: Diego Fischerman.
FM 87.9
Radio UBA
Sábado 20 18.30 hs EscenaLab
Laboratorio TA 01 | Tecnología en arte
Aula Azul
Gratis
  20 hs Artes escénicas/Festival Bs As Danza Contemporánea
Danza: El Risco, de La Montón
Sala Cancha
Entrada gratuita
  21.30 hs Artes escénicas
Danza Sub-30 2018: Registro (o ensayos sobre cómo aniquilar un proceso), de Julián Ignacio Toledo
Sala Cancha
Entrada: $130
Lunes 22 22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Rojos de vergüenza.
Conducción: Gabriel Wolf y Pablo Palavecino
FM 87.9
Radio UBA
Martes 23 20 hs Artes escénicas
Teatro – Proyecto Familia: Imprenteros, de Lorena Vega
Sala
Batato Barea
Entrada: $100
  21 hs Artes escénicas
Acróstico, de Diego Rosental
Sala Cancha
Entrada: $130
  22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Rojas intenso.

Conducción: Sebastián Santamaría
FM 87.9
Radio UBA
Miércoles 24 20 hs Artes escéncas
Teatro: No (tan) Hamlet, de Candelaria Sabagh
Sala
Batato Barea
Entrada: $130
  22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Futuro imperfecto
Conducción: Sergio Marchi.
FM 87.9
Radio UBA
Jueves 25 21 hs Artes escénicas
Danza Sub 30: Frenta, de Belén Coluccio + Neónabierto, de Matías Rebossio
Sala Cancha
Entrada: $130
  22 a 24 hs

Noches Rojas
Programa Confesionario
Conducción: Cecilia Szperling

FM 87.9
Radio UBA
Viernes 26 15 a 17 hs Radio UBA
Programa Truco Gallo
Conducción: Alfredo Rosso y Claudio Kleiman
FM 87.9
Radio UBA
  20 hs Artes escénicas
Óperas primas 2018:
Marisa Wayner vende, de Consuelo Itaurraspe

Sala
Batato Barea
Entrada: $130
  20.30 hs Artes escénicas
Óperas primas 2018: Cyan, de Pilar Fridman
Sala Cancha
Entradas: $130
  21.30 hs Artes escénicas
Teatro: La maldad del mundo, de Alfredo Staffolani
Sala Biblioteca
Entrada: $130
  22 a 24 hs Noches Rojas
ProgramaTren de Noche
Conducción: Diego Fischerman.
FM 87.9
Radio UBA
Sábado 27 18.30 hs EscenaLab
Laboratorio TA 01 | Tecnología en arte
Aula Azul
Gratis
  20 hs

Artes escénicas
Danza: El Risco, de La Montón

Sala Cancha
Entrada: $130
  21.30 hs Artes escénicas
Danza Sub-30 2018: Registro (o ensayos sobre cómo aniquilar un proceso), de Julián Ignacio Toledo
Sala Cancha
Entrada: $130
Domingo 28 20 hs Orquesta Tablets & Orquesta UBA
1918 - Re / Formas - 2018
Cúpula del CCK
Sarmiento 151
Gratis
Lunes 29 22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Rojos de vergüenza.
Conducción: Gabriel Wolf y Pablo Palavecino
FM 87.9
Radio UBA
Martes 30 20 hs Artes escénicas
Teatro – Proyecto Familia: Imprenteros, de Lorena Vega
Sala
Batato Barea
Entrada: $100
  21 hs Artes escénicas
Acróstico, de Diego Rosental
Sala Cancha
Entrada: $130
  22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Rojas intenso.

Conducción: Sebastián Santamaría
FM 87.9
Radio UBA
Miércoles 31 20 hs Artes escéncas
Teatro: No (tan) Hamlet, de Candelaria Sabagh
Sala
Batato Barea
Entrada: $130
  22 a 24 hs Noches Rojas
Programa Futuro imperfecto
Conducción: Sergio Marchi.
FM 87.9
Radio UBA

Compartir en  



Copyright 2018 - Centro Cultural Ricardo Rojas - Corrientes 2038 - Tel: 5285-4800